Belegungsplan der Sporthalle (Sommer)

Hausordnung der Sporthalle

 Anfahrt zur Sporthalle

 

Belegungsplan der Sporthalle an der Kurpfalz-Schule Wachenheim
vom 01.April 2019 bis 31.Oktober 2019

 

Tag / Zeit

Hallenteil

 Verein / Abteilung

 Übungsleiter

G

K

F

 Montag

16:00
-
17:00
Uhr   K KSF  TuS / Turnen - Eltern und Kind Gruppe 1  Fr. Mathia
17:00
-
18:00
Uhr   K KSF  TuS / Turnen - Eltern und Kind Gruppe 2  Fr. Mathia
18:00
-
20:00
Uhr G K    TuS / Badminton - Jugend  Hr. Kohlenbach
20:00
-
21:00
Uhr     F  TuS / Turnen - Pilates  Fr. Mathia
20:00
-
22:00
Uhr G K    TuS / Badminton - Aktive  Fr. Haarhus
 Dienstag
16:00
-
17:00
Uhr G   KSF  TuS / Turnen - Schülerinnen 1+2 Klasse  Fr. Fischer
17:00
-
18:00
Uhr G   KSF  TuS / Turnen - Schülerinnen 3+4 Klasse  Fr. Fischer
17:00
-
18:00
Uhr   K    TuS / Turnen - Vorschüler/Schüler (5J - 2. Klasse)  Fr. Hubrich
18:00
-
20:00
Uhr   K    TuS / Badminton - Jugend  Hr. Kohlenbach
20:00 - 21:00 Uhr   K    TuS / Leichtathletik  Fr. Schröder
20:00
-
21:30
Uhr G      TuS / Turnen - Frauengymnastik  Fr. Ott / Fr. Doll
 Mittwoch
16:00
-
17:00
Uhr G K    TuS / Turnen - Kinder 5-6 Jahre  Fr. Mathia
17:00
-
20:00
Uhr*   K    TuS / weibliche Jugend  Fr. Bolldorf
18:00 - 20:00 Uhr* G K    TuS / Tischtennis - Jugend  Hr. Ott
19:00
-
21:00
Uhr     F  TuS / CORE  Fr. Göttge-Piller
20:00
-
22:00
Uhr G      TuS / Tischtennis - Aktive  Hr. Muhrer
 Donnerstag
16:00
-
17:00
Uhr G K KSF  TuS / Turnen - Kinder 3-5 Jahre - Gruppe 1+2  Fr. Mathia Fr. Ott
19:00
-
20:00
Uhr     F  TuS / Turnen - Pilates  Fr. Mathia
20:00 - 21:00 Uhr     F  TuS / Turnen - Allg. Gesundheit / Fitness  Fr. Wehrhahn
20:00
-
22:00
Uhr   K KSF  Feuerwehr  Hr. Johannsen
20:00
-
22:00
Uhr G   KSF  TuS / Ü30-Sportgruppe  Hr. Joel
 Freitag
18:00
-
20:00
Uhr* G K    TuS / Tischtennis - Jugend  Hr. Ott
19:00
-
22:00
Uhr* G K    TuS / Tischtennis - Aktive  Hr. Muhrer
20:15
-
22:00
Uhr*   K F  TuS / Turnen - Fitness und Volleyball  Fr. Webler
 Samstag
13:30
-
17:00
Uhr G      TuS / Tischtennis - Jugend - Spielbetrieb  Hr. Ott
17:00 - 21:00 Uhr G      TuS / Tischtennis - Damen - Spielbetrieb - 2.Pfalzliga  Hr. Muhrer / Fr. Wehrhahn
 
(*) die Überschneidung der Trainingszeiten ist beiden Vereinen bekannt und wird je nach Bedarf geregelt 
interne Verschiebungen innerhalb der einzelnen Vereine sind möglich !!

 

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok